Длина круговой дорожки стадиона 400 метров . Юра и Маша стартовали одновременно с линии старта

,только Юра пробежал по часовой стрелке , Маша -против. Скорость Юры в 3 раза больше скорости Маши . Сколько метров пробежит Юра до встречи с Машей ???? ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Виктория.
Пусть Маша пробежала до встречи х м, тогда Юра пробежит 3х м, так как они одновременно стартовали и скорость Юры 3 раза больше скорости Маши.Они вместе пробежали 400м, получим:
х+3х=400.
4х=400.
х=400÷4.
х=100(м).
Тогда Юра пробежит 3*100=300м.

Ответ будет: Юра пробежит 300 метров..