2.79. из поселка в город расстояние между которыми 48 км, одновременно вышел nenеход со скоростью 4

кwч и выехал велосипедист со скоростью 12 км/че досхав до города, велосипедист сразу возвращается назад. На каком расстоянии от поселка он встретит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.
48:12=4ч ехал велосипедист от поселка до города
4*4=16км прошел пешеход за это же время
48-16=32км осталось пройти пешеходу
12+4=16км/ч скорость сближения 
32:16=2ч -время через которое они встретятся
4*2=8км пройдет пешеход за два часа
16+8=24км -на таком расстоянии от поселка произойдет встреча