Помогите решить задачу:Коля собирал модели машин,самолётов и пароходов , причём машин и самолётов у

него было 56 моделей, а самолётов на 12больше ,чем пароходов .Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.
1)82-56=26 пароходов
2)26+12=38самолетов
3)56-38=18машин
Отвечает Каюмова Момо.
Если машин и самолетов вместе было 56 моделей, значит 82 - 56 = 26 (м.) - пароходы.
26 + 12 = 38 (м.) - самолеты
82 - 26 - 38 = 18 (м.) - машины