Туристы отправились в путешествие по озеру.Им предстояло проплыть 60 км.Они пропыли на лодке 2 часа

со скоростью 15 км.ч. сколько еще километров им предстоит проплыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 15*2=30 (км) проплыли на лодке                                                                     2) 60-30=30 (км) осталось проплыть                                                                    Ответ: Туристам предстоит проплыть еще 30 км