Найдите номер члена арифметической прогрессии 9,3; 9,7; 10,1; ... , равного 14,9


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Лиза.
An=a1+d(n-1);a15=9,3+0,4(15-1)= 9,3+5,6=14,9