В пруду плавали несколько уток и 16 гусей,всего 34 птицы . Сколько было уток? На сколько больше

плавало уток,чем гусей? Помогите пожалуйста составить только условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.
1) 34-16=18 - уток плавало в пруде.
2) 18-16=2 - на столько плавало уток больше, чем гусей.
Отвечает Мамонтова Маргарита.
Ответ будет 16там нужно отнять и прибавить