Помогите пожалуйста решить примеры ( не буду писать целая- замень на ц.)

(3ц.2/3-1ц.2/7*5ц.4/9):(-2.5)= (8x+2,4):3=1.8 X= Следующее идёт как дробное выражение: 0.2 __= 1ц.5/6__ X-1 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.
(3 2/3-1 2/7*5 4/9):(-2.5)=
1 2/7*5 4/9=9/7*49/9=7
3 2/3-7=-3 1/3
-3 1/3*(-2.5)=-10/3*(-5/2)=25/3=8 1/3


(8x+2,4):3=1.8
8х+2.4=1.8*3
8х+2.4=5.4
8х=5.4-2.4
8х=3
х=3:8
х=3/8