Молоко и сметана вместе стоят 97,9 руб. Стоимость молока в 1,2 раза меньше стоимости сметаны. На

сколько рублей сметана дороже молока? Решить уравнением!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
1) х - стоимость молока
1,2х - стоимость сметаны
По условию получим:
х + 1,2х = 97,9
2,2х = 97,9
х = 44,5 
44,5 рубля - стоимость молока

2) 44,5 * 1,2 = 53,4 (руб.) - стоимость сметаны

3) 53,4 - 44,5 = 8,9 (руб.) - разница в цене

Ответ: на 8,9 рубля сметана дороже молока