Пожалуйста,помогите решить уравнение! х+2-3(х-4)=4(2+х)+24 Решить полностью без сокращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
Х+2-3(х-4)=4(2+х)+24 х+2-3х-12=8+4х+24 -3х-10=4х+32 -3х-4х=32+10 -7х=42 х=-6