Помогите пожалуйста! 1) 16-х:4,5=2,6 2)168;х-11,8=68,2


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
1) 16-x/4,5=2,6 домножим все на 4,5
72-x=11,7
x=72-11,7
x=60,3
2) 168x-11,8=68,2
168x=68,2+11,8
168x=80
x=80/168
x=10/21