в районных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов в первом туре было 11

спортсменов а во втором туре еще 18 человек сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях Попробуй решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.
1)11+18=29 спорт. выбыли 2)69-29=40 спорт. остался или 1)69-11=58 спорт. остался после 1 тура. 2)58-18=40 спорт.