Решить уравнение 1-( 49/67 - x/67) =18/67


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
Представляет единицу как дробь 67/67, и раскрываем скобки:
67/67-49/67+х/67=18/67
18/67+х/67=18/67
х/67=18/67-18/67
х/67=0
следовательно х=0
Ответ: 0