1/5 +2/5 от числа равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
1/5+2/5=3/5
3/5 части от числа А равны 12, тогда должно выполняться равенство:
 3/5·А=12
 А=12:3/5=12·5/3=4·5=20