Из двух городов,расстояние между которыми 492км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда,Скорость одного 60 км/ч,а другого 63 км/ч,Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
1) 60+63=123 (км/ч) - скорость сближения
2)492:123=4 (ч.) - встретятся
3)60*4=240 (км) - первый поезд
4)63*4=252 (км) - второй поезд
Ответ: через 4 часа
Отвечает Маратовна Улжан.
60+63=123км/ч скорость сближения поездов, 492:123=4 ч , Ответ : поезда встретятся через 4 часа.