В ящике 15 изделий первого сорта 5- второго сорта и 15- третьего сорта. Найти вероятность того, что

наугад взятое изделие- не третьего сорта. Плиз с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
Надо сосчитать сколько всего изделий
15+5+15=35 это всего изделий
Считаем изделия 1и2 сорта
15+5=20
Тогда получаем вероятность
20/35=0.57