Помогите решить!! пожалуйста!(3/14)в квадрате +2*3\14*1 целую 9/14+(1 целая 9/14)в квадрате.ответ

должен быть 3целых 22/49

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
...=9/196+3/7*1 9/14+529/196=9/196+69/98+529/196=9/196+138/196+529/196=147/196+529/196=676/196=3 88/196=3 22/49 ;)