Длина прямоугольника A см, а ширина составляет 60% его длины. Запишите формулу для вычисления

площади этого прямоугольника. Вычислите площадь прямоугольника при A, равном: 10; 5,5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если ширина составляет 60%длины, то она = 100%
Sпрям.= a * b
если а = 10, то b = (10/100)*60=0,1*60=6
S=10*6=60
если а = 5,5, то b = (5,5/100)*60=0,05*60=0,3
S=5,5*0,3=1,65