Нок (18,4 и 20) Нок (25,10 и 15) Нок (20,12 и 15) Нок (2,5 и 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
НОК (18;4;20) = 2² · 3² · 5 = 180
18 = 2 · 3²
4 = 2²
20 = 2² · 5

НОК (25;10;15) = 2 · 3 · 5² = 150
25 = 5²
10 = 2 · 5
15 = 3 · 5

НОК (20;12;15) = 2² · 3 · 5 = 60
20 = 2² · 5
12 = 2² · 3
15 = 3 · 5

НОК (2;5;9) = 2 · 3² · 5 = 90
2 = 2
5 = 5
9 = 3²