Помогите решить задачу В магазин привезли 763кг фруктов.Бананы состовляют четфре седьмых от всех

фруктов.Остальное яблоки.На сколько гк бананов больше чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
763:7×4= 436кг бананов
763-436=327кг яблок 436-327=109
Отвечает Асадчих Артём.
763 делим на 7 = 109 на 1 часть приходится. 109*4=436 бананов. 763-436=327 яблок. Отнимаем: 436-327=109 Ответ: на 109