ЗАДАЧА: В квартире было 345 игрушек. Сделали уборку и выкинули 158. Сделали ещё небольшую уборку

осталось 95. ВОПРОС: Сколько всего выкинули игрушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
1) 345 - 158 = 187 игрушек осталось
2) 187 - 95 = 92 игрушки выкинули второй раз
3) 158 + 92 = 250 - всего выкинули игрушек