К празднику день матери учащиеся 1,2 и 3 классов сделали 110 цветов из бумаги.второкласники сделали

на 15 цветов больше,чем первоклассники,но меньше чем третьеклассники на 20 цветов.сколько цветов сделали ребята 3 класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.
1клас-?
2клас-?на 15> ніж 1клас
3клас-?на 20>ніж 2клас
Нехай ?=х тоді х+х+15+20=110
3х=110-50
3х=60
х=60÷3
х=20
15+20=35-2клас
35+20=55-3клас
Відповідь:3клас зробив 55 квітів
Отвечает Рубчинский Дима.
Без трех неизвестных, только ВТОРОклассники - Х.
Тогда можно написать выражение.
(Х-15) + Х + (Х+20) = 110.
Раскрываем скобки и упрощаем
3*Х  + 5 = 110
3*Х = 110 -5 = 105
Находим неизвестное - Х.
Х = 105 : 3 = 35 шт - второй класс (не спрашивают)
Находим ответ - 
Х+20 = 35 + 20 = 55 шт - третий класс - ОТВЕТ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Х-15 = 35 -15 = 20 шт - первый класс.
20 + 35 + 55 = 110 шт - вся школа - правильно.