Уравнение 6 класс a-9/19a=5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
А-9/19а=5 1/4
а это 1
значит
1а-9/19а= 10/19а
10/19а=5 1/4
а= 5 1/4: 10/19
а=9 39/40
ответ: 8 39/40