Скорость лодки в стоячей воде 11 1/4 км в час, а скорость течения реки в 2 1/2 раза меньше. Найдите

скорость лодки по течению и против течения. Пожалуйста, можно по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
Скорость лодки 11.25км/час
Скорость течения в 2.5 раза меньше=11.25÷2.5=4.5км/час
По течению 11.25+4.5=15.75км/час
Против течения 11.25-4.5=6.75км/час.