13+3,2x+0,4x=40 за ранее спасибо за решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
13+3,2х+0,4=40
3,6х=40-13
х=27:3,6
х=7,5
Отвечает Василенко Крiстiна.
13+3,2x+0,4х=40
переносим известное в левую сторону,а неизвестное в правую сторону ,при этом знаки меняются
3,6х=40-13
3,6х=27
х=27:3,6
х=7,5
Ответ:7,5.