Длина прямоугольника 12 см 3мм ,а ширина 7см . Маша на чернила прямоугольник ,у которого стороны в

двое больше .На сколько больше периметр у получившегося прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
Р1=(12,3+7)*2=19,3*2=38,6 см
Р2=(24,6+14)*2=77,2 см
Р2-Р1=77,2-38,6=38,6 см на столько больше периметр получившегося и в 2 раза больше.
стороны увеличили в 2 раза и периметр увеличился в 2 раза