За первый час мотоциклист проехал 7/18, за второй- 4/15 маршрута, а за трети - оставшийся путь.

какую часть маршрута проехал мотоциклист за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
7/18 + 4/15= 35/90 + 24/90=59/90часть всего пути проехал за два часа

1 - 59/90=31/90 часть всего пути проехал за третий час