ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ И ПОБЛАГОДАРЮ!! докажите неравенство,если известно что а и в числа одного

знака.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирякова Алекса.
 \frac{5}{3b} +  \frac{12b}{5a} =  \frac{5a*5}{5a*3b} +  \frac{3b*12b}{3b*5a} =  \frac{25a}{15ab}  +  \frac{36b^2}{15ab}  =  \frac{25a+36b^2}{15ab}