X+2/x=7 целых 2/7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
X+(2/x)=51/7;
x^2+2=(51/7)*x;
7x^2-51x+14=0;
D=51^2-4*7*14=2209;
x1=51+47/14=7;
x2=4/14=2/7;
Ответ: x1=7; x2=2/7
Отвечает Керхер Денис.
(х+2)/х=7 2/7; ОДЗ: х не=0;
(х+2)/х=51/7;
(х+2)*7=51х;
7х+14=51х;
51х-7х=14;
44х=14;
х=14/44=7/22.

х+(2/х)=51/7; х не=0; I*7x
7x^2+14=51x,
7x^2-51x+14=0,
D=2601-4*7*14=2209=47^2,
x1=(51+47)/14=98/14=7,
x2=(51-47)/14=4/14=2/7.