Дети отправились на водную прогулку: по 6 мальчиков в трех катерах и по 3 девочки в двух лодках.

запиши что модно узнать вычислив? (6×3)+(3×2)=24 , (6×3)-(3×2)=12 , (6×3)÷(3×2)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.
6х3=18(мал.)в катеров мальчике
3х2=6(дев.)в лодков
18+6=24(дет.) всего мальчиков катеров и девочек в лодкав