В первый день автомобилист ехал 5часов со скоростью 72км ч во второй день во второй день он проехал

такое же расстояние за 4 ч с какой скоростью ехал автомобилист во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Соломин Артём.
1)72х5=360(км) S общ.
2)360:4=90(км/ч)
Отвечает Игумнов Юрий.
Ну сначала можно найти сколько за 5 часов он проехал, это будет  72*5=360км
А потом найти скорость 360: 4= 90 км/ч.