Решите уравнение (5х+х) (х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.
6х(х-1)=0
6х₁=0
х₁=0
х₂-1=0
х₂=1
Отвечает Емельянова Яна.
(5x +x)(x-1)=0
5x2-5x+x2-x=0
6x2-6x=0
6x (x-1)=0
x=0; x=1