В корзине лежало 20 яблок.После того как несколько яблок съели ребята,в корзине осталось 9

яблок.Сколько яблок съели ребята?Для решения данной задачи составь уравнение.Найди корень этого уравнения.Составь к данной задаче обратную и запиши ее решение с помощью уравнения.Найди корень этого уравнения.Запиши ответ составленной задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Фелнер Даша.
Пусть х сколько съели яблок ребята тогда 20-х=9
решаем ур-ие
20-х=9
х=20-9
х=11   корень уравнения  - съели ребята
обратная было-?яб
Съели- 11яб.
 Осталось - 9 яб
Решение:
 11+9=20 было