Найди наибольший общий делитель: 1) 48 и 28; 2) 42 и 72; 3) 36 и 63.


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
1)4- 48÷4=12 28÷4=7
2)6- 42÷6=7 72÷6=12
3)9- 36÷9=4 63÷9=7
Отвечает Дивногорская Олеся.
48         28     42      72
               14   21      36
24          7       7        18
12         1        1          9  
6                                  3
3                                 1 
1