Один лыжник прошёл 10 км за 1ч 10 мин, другой- за 60 мин. Какой лыжник затратил времени больше и на

сколько? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
60 мин = 1 час
1 ч 10 мин - 1 ч = 10 мин затратил больше времени первый лыжник.
Отвечает Селиванов Владислав.
1 ч 10 мин = 60+10=70 мин
70-60=10 (мин) 
Ответ: первый лыжник затратил больше времени на 10 минут.