В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц.

Найдите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Х-число десятков,у-число единиц
{x+y=13
{х-y=3
прибавим
2х=16
х=16:2
х=8
у=13-8
у=5
Ответ число 85