Решите уравнение х в 4 степени - 5х во 2 степени - 6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
X⁴-5x²-6=0
Пусть x² = e, тогда x⁴=e², а 5x²=5e
e²-5e-6=0
D=b²-4ac=25+24=49
e1=6
e2=-1
x² = e, тогда 
x1=-1
x2=√6