Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цветочной

рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посодила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов работая вместе в течение 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
184:4=46 это первая бригада посадит за 1 час
162:3=54 это вторая бригада за 1 час посадит
46*7=322 это первая бригада высадила за 7 часов
54*7=378 это вторая бригада высадила за 7 часов
322+378=700 'nj jyb dvtcnt dscjlzn
Отвечает Леконцева Ника.
12 - 8 =4 (ч) работала 1-я бригада
184 : 4 = 46 (ц./ч) производительность 1-ой бригады
162 : 3 = 54 (ц./ч) производительность 2-ой бригады
54 + 46 = 100 (ц./ч) производительность обеих бригад вместе
7 * 100 = 700 (ц.) посадят обе бригады за 7 ч
Ответ: вместе бригады за 7 часов посадят 700 цветов