Составьте задачи по кратким записям. Найдите два способа решения. 1 вагон -? мест 4 вагона-500 мест

8 вагонов -? мест

Ответы на вопрос

Отвечает Янгирова Лиана.
В четырёх вагонах было 500 мест Сколько мест было в 1 вагоне, в восьми?
пкрвый способ
500/4=125(в одном)
125*8=1000(в восьми)
второй способ
500/4=125(в одном)
500*2=1000(в восьми)