9 1/5 -(1/2:x-4 1/2):11 1/4 = 8 14/15


Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.
9 1/5 -(1/2:x-4 1/2):11 1/4 = 8 14/15
(1/2:x-4 1/2):11 1/4 = 9 3/15 - 8 14/15
(1/2:x-4 1/2):11 1/4 = 4/15
1/2:x-4 1/2 = 4/15 * 11 1/4
1/2:x-4 1/2 = 4/15 * 45/4
1/2:x-4 1/2 = 3
1/2:x = 3 + 4 1/2
1/2:x = 7 1/2
x = 1/2 : 7 1/2
x = 1/2 * 2/15
x = 1/15