Решите уравнение:5х-1,2=-7,4-1.9х


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
5х-1,2=-7,4-1.9х

1) переносим по сторонам и меняем знаки на противоположные
5х+ 1,9х = 1,2= - 7,4 + 1,2 
6,9х = - 6,2
х = -6,2 : 6,9
х = - 0,89