Придумать и записать примеры, в которых число 8 было бы уменьшаемым, вычитаемым, разностью, суммой

и слагаемым.

Ответы на вопрос

Отвечает Журков Валентин.
Уменьшаемое. 8-3=5 Вычитаемое. 10-8=2 Разность 9-1=8 Сумма 2+6=8 Слагаемое 8+10=18
Отвечает Гладько Инга.
8-2=6      10-8=2     12-4=8     4+4=-8    8+8=16