Катя решила купить машину.Папа пообещал кате,что даст ей 1/3 часть денег от стоимости

машины,дедушка,сказал что даст 20% от стоимости машины,к тому же у Кати есть свои сбережения в размере 120 000 рублей.Сколько у Кати останется денег,когда она купит машину,которая стоит 240 000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

1)240000*1/3=80000т.р-даст папа

2)240000*0.2=48000т.р-даст дедушка

3)80000+48000+120000=248000т.р-будет вместе

4)248000-240000=8000т.рсдача с покупки

Ответ:8000 тысяч рублей останется после покупки. 

Отвечает Жумабай Дания.

240000*1/3=80000р. - даст папа

240000*0,2=48000р. - даст дедушка

80000+48000+120000=248000р. - наберется

248000-240000=8000 р. - останется после покупки машины