Турист вышел из пункта А в пункт В со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему, в то же время, выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через два часа пути растояние между ними составляло треть всего расстояния между А и В. Найдите длину участка АВ (в км).

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
1) 5 × 2=10 км прошел турист
2)12×2=24км проехал велосипедист
3)24+10=34 км всего турист и велосипедист прохли
4)34×3=112км длинаучастка
Ответ 112 км