ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В библиотеке На эстонском языке книг 60,на английском 12 и на русском

24.Сколько процентов от всех книг состовляют книги на эстонском,русском,английском языках.

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.
Каждое число умножь на 0,01
Отвечает Шергунова Дарья.
1) 60+12+24=96 - книг всего
2) 96 - 100%
    60 - х
х=60*100/96=62,5 % - книг на эстонском языке
3) 96 - 100%
    12 - х
х=12*100/96=12,5% - книг на англ языке
4) 96 - 100%
    24 - х
х=24*100/96=25% книг на русском языке
ответ 62,5 на эстонском, 12,5 на англ, 25 на русском