Помогите задача внук спрашивает дедушку сколько тому лет он говорит если проживу половину того что

прожил да ещё год тогда мне будет сто лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
Х лет дедушке
х+0,5х+1=100
1,5х=100-1
х=99/1,5
х=66 лет дедушке
Отвечает Медведев Саша.
50 00000000 667 228ллдудашалулмшалаалащлсл