За 3 часа лодка проплыла 51,6 км против течения реки.Какое расстояние проплывет лодка по течению

реки за 4,5 часа,если скорость течения равна 1,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.
1) 51,6 : 3 = 17,2 км/ч - скорость лодки против течения
2) 17,2 + 1,4 = 18,6 км/ч - собственная скорость лодки
3) 18,6 + 1,4 = 20 км/ч - скорость лодки по течению
4) 20 * 4,5 = 90 км - проплывёт лодка за 4,5 ч по течению реки
Ответ: 90 км