Решить задачу по матиматике срочно. Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на

веслах. За какое время моторная лодка пройдет 24 км, если на лодке с веслами это расстояние можно пройти за 6ч?Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Андрей.

24:6=4км/ч скорость лодки на вёслах

4*3=12км/ч скорость моторки 

24:12=2(ч)24км пройдёт моторная лодка

 12*5=60(км)моторная лодка пройдет за 5 часов