Sin(x-90*)+sin(x-180*)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.
Sin (x-90) +sin (x-180)= 0 Sinx-sin90+sinx-sin180=0 Sinx+sinx=sin90+sin180 2sinx= 1+0 Sinx=1/2 X=1/2 => sin1/2= 30