На трех полках стоит 104 книги.Из них 68 книг-на второй и третьей полках, а остальные-на первой,

причем на первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третьей.Сколько книг стоит на второй полке? дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
1). 104-68=36 книг на первой полке
2). 36-9=27 книг на третей полке
3). 36+27=63 книги на первой и третьей полках вместе
4). 104-63=41 книга на второй полке