Решите примера) (79,21-100,36)*0,2-(7,29-28,76):3,8 =б) -(7,8+(-3,3)) / (2,41-(-2,09))-(-406)/0,23

=МОЖНО ПРОСТО ОТВЕТЫ, ну если распишите то вам спасибо и лучший ответ ;*

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
А) (79,21-100,36)*0,2-(7,29-28,76):3,8 = 1,42
1 действие: 
79,21-100,36 =-21,15
2 действие: 7,29-28,76 = -21,47
3 действие: -21,15*0,2 = -4,23
4 действие: -21,47:3,8 = -5,65
5 действие: -4,23 - (-5,65)=1,42
Ответ: 1,42.